RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Mié, 30 de nov de 2022
RECIBIR NEWSLETTER
 

Deportes 03.10.2022

LPF: Agenda de las fechas 23

El lunes se pone en marcha un nuevo capítulo del certamen.

Fuente: LPF

Lunes 3 de octubre

20.00 Rosario CentralUnión (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitra asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo González

Martes 4 de octubre

14.00 Aldosivi – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Ariel Penel
AVAR: Gastón Suárez

16.30 Godoy Cruz – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Javier Uziga

16.30 Newell’s – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Laura Fortunato

19.00 Sarmiento – Tigre (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Ceballos

21.30 Vélez – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Cristian Navarro

Miércoles 5 de octubre

16.30 Colón – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Verlotta

19.00 Defensa y Justicia – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Lucas Novelli

19.00 Atlético Tucumán – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Ezequiel Brailovsky

21.30 Independiente – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Gastón Suarez
VAR: Darío Herrera
AVAR: Juan Pablo Belatti

21.30 River – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Bonfá

Jueves 6 de octubre

19.00 Huracán – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brasilovsky
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: José Savorani

19.00 Lanús – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Diego Romero

21.30 Gimnasia – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gerardo Carretero

 

VAYAS DONDE VAYAS