Deportes 30.07.2021
Reserva: Colón enfrenta a Godoy Cruz y Unión a Lanús
Este viernes comienza la 4ª fecha del Torneo de Reserva. Colón recibirá al Tomba y Unión visitará a Lanús
Fuente: UNO Santa Fe
Colón y Unión volverán a competir en el Torneo de Reserva que organiza la Liga Profesional y donde buscan ser protagonistas en la tabla valorativa.
Los Sabalero sumaron dos éxitos en condición de visitante y buscarán festejar en el Predio este viernes cuando reciban, a partir de las 10, a Godoy Cruz de Mendoza.
Por su parte, el Tate viajará al Polideportivo de Lanús para chocar con la formación granate. Recordemos que los pupilos de Marcelo Mosset acumulan dos caídas al hilo en el certamen.
Viernes 30 de julio
10.00 Colón – Godoy Cruz, en el Predio Deportivo de Colón
Árbitro: Piris, Enzo
Asistente 1: Viglione, Elías
Asistente 2: Menacho, Jeremías
10.00 Lanús – Unión, en el Polideportivo de Lanús
Árbitro: Álvarez De Olivera, Estela
Asistente 1: Noli, Matías
Asistente 2: Boccacia, Mateo
10.00 Racing – Sarmiento, en el Predio de Racing
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Echeverría, Roberta
Asistente 1: Franchi, Leandro
Asistente 2: Flores, Gabriel
10.00 Defensa y Justicia – Gimnasia, en el Polideportivo La Capilla
Árbitro: Barrientos, Marcos
Asistente 1: Peralta, Joaquín
Asistente 2: Fernández, Rodrigo
10.00 San Lorenzo – Banfield, en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Di Iorio, Salomé
Asistente 1: Onufrik, Felipe
Asistente 2: Beligoy, Julián
10.00 Estudiantes – Arsenal, en el Country Club de Estudiantes]
Árbitro: Gutiérrez, Gabriel
Asistente 1: Grillo, Guliano
Asistente 2: D’esposito, Martín
10.00 Rosario Central – Aldosivi, en el Country de Arroyo Seco
Árbitro: Creimerman, Gonzalo
Asistente 1: Birchi, Francisco
Asistente 2: Arcos, Juan
12.00 Patronato – Newell’s, en el predio La Capillita
Árbitro: Raffo, Martín
Asistente 1: Escobar, Alexis
Asistente 2: Milone, Alejo
15.00 Platense – Independiente, en el Predio Mariani Dolan
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maglio, Ramiro
Asistente 1: Sanda, Daniela
Asistente 2: Sánchez, Luciana
15.00 River – Huracán, en el River Camp
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Díaz, Juan Manuel
Asistente 1: García, Federico
Asistente 2: Bozo, Federico
Lunes 2 de julio
10.00 Atlético Tucumán – Vélez, en el Complejo Deportivo José Salmoiraghi
Árbitro: Cornejo, David
Asistente 1: Martínez, Mauro
Asistente 2: Arguello, Xavier
10.00 Talleres – Boca, en el Estadio La Boutique
Árbitro: Galván, Yamil
Asistente 1: Galarza, Gastón
Asistente 2: Pumetti, Sebastián
10.00 Argentinos – Central Córdoba, en el Predio CEFFA
Árbitro: Varano, Francisco
Asistente 1: Parra, Lucas
Asistente 2: Pastor, Ezequiel