Deportes 17.04.2017
AGENDA DEPORTIVA VIERNES, SÁBADO, DOMINGO Y LUNES : DÍA, HORA Y TV
Disfrutá de tu agenda deportiva completa.
Fuente: OLE
Viernes 14 DE abril
Primera División
19:00 Huracán - Arsenal TV PUBLICA/HD
21:15 Lanús - San Martín SJ TV PUBLICA/HD
Primera B Nacional
20:05 Crucero del Norte - Chacarita TYC SPORTS/HD
Liga Nacional
20:50 Regatas - San Martín 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
ATP 250 - Marrakech
07:00 Cuartos de final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
ATP 250 - Houston
14:00 Cuartos de final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
Sábado 15 DE abril
Primera División
11:00 Newell's - Estudiantes CANAL 9/HD
16:00 Belgrano-Talleres CANAL 13/HD
18:00 Independiente-Rafaela TELEFE/HD
19:00 Olimpo-Velez TV PUBLICA/HD
20:00 Sarmiento-Racing CANAL 13/HD
Liga de España
08:00 Deportivo-Málaga 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Sporting Gijon - Real Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
13:30 Atlético Madrid-Osasuna ESPN 2/HD
15:45 Barcelona-Real Sociedad ESPN 2/HD
Premier League
08:30 Tottenham-Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Everton-Burnley 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Stoke City-Hull City 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Crystal Palace-Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Sunderland-West Ham 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Watford-Swansea 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Southampton- Manchester City ESPN 3/HD
Serie A de Italia
07:30 Inter - Milan ESPN 2/HD
10:00 Roma - Atalanta ESPN 2/HD
10:00 Torino - Crotone ESPN/HD
10:00 Pescara - Juventus FOX SPORTS 2/HD
10:00 Genoa - Lazio FOX SPORTS 3/HD
15:45 Napoli-Udinese FOX SPORTS/HD
Primera B Nacional
15:05 Villa Dalmine-Chicago TYC SPORTS/HD
17:05 Douglas Haigh- Argentinos Jrs TYC SPORTS/HD
Bundesliga de Alemania
10:30 Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD
Ligue 1 de Francia
16:00 Mónaco-Dijon 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
Primera B Metropolitana
13:05 Riestra-Platense TYC SPORTS/HD
Liga Nacional
22:00 Olimpico-Quimsa TYC SPORTS/HD
F1 - GP de Bahreín
12:00 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)
Super Rugby
12:00 Stormers- Lions ESPN/HD
14:15 Bulls-Jaguares ESPN/HD
Nacional de Clubes
16:25 Huirapuca-Belgrano Athletic ESPN 3/HD
Boxeo de Primera
23:30 Adrián Veron-Marcelo Bsowsky TYC SPORTS/HD
Domingo 16 DE abril
Primera División
16:00 Godoy Cruz - Banfield CANAL 9/HD
16:15 Atlético Tucumán - San Lorenzo TELEFE/HD
18:15 Boca - Patronato CANAL 13/HD
18:20Quilmes - ColónDEPORTV / HD
20:15 Tigre - River Plate TELEFE/HD
20:30 Unión - Defensa y Justicia DEPORTV / HD
Liga de España
07:00 Leganés - Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Valencia - Sevilla 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Betis - Eibar ESPN 2/HD
15:45 Granada - Celta ESPN 2/HD
Premier League
09:30 West Brom - Liverpool 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Manchester United - Chelsea 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
Bundesliga de Alemania
10:30 Werder Bremen - Hambrugo ESPN 3/HD
12:30 Darmstadt 98 - Schalke 04 FOX SPORTS/HD
Ligue 1 de Francia
12:00 Bastia - Lyon 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Olympique de Marseille - Saint Etienne ESPN/HD
NBA
21:00 Playoffs ESPN/HD
World Rugby Seven
05:00 Singapur FOX SPORTS 2/HD
ATP 1000 - Montecarlo
08:00 Primera ronda ESPN/HD
Superliga China
08:35 Tianjin Teda - Guangzhou Evergrande FOX SPORTS 2/HD
ATP 250 - Marrakech
10:30 Final 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
F1 - GP de Bahreín
12:00 Carrera CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION CANAL F1 (FORMULA 1)
Liga ACB
13:30 Valencia Basquet - Barcelona FOX SPORTS 2/HD
ATP 250 - Houston
16:00 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
MLB (Major League Baseball)
21:00St. Louis Cardinals - New York YankeesESPN 3/HD
Lunes 17 DE abril
Primera División
19:00 Temperley - Rosario Central DEPORTV / HD
21:15 Gimnasia - Aldosivi TV PUBLICA/HD
Liga de España
15:45 Alaves - Villarreal ESPN/HD
Premier League
16:00 Middlesbrough - Arsenal ESPN 2/HD
Primera B Metropolitana
21:05 Talleres RE - Deportivo Morón TYC SPORTS/HD
NBA
20:00 Playoffs NBA TV
21:00 Playoffs ESPN/HD
ATP 1000 - Montecarlo
07:30 Primera ronda ESPN/HD
MLB (Major League Baseball)
20:00 Pittsburgh Pirates - St. Louis Cardinals ESPN 3/HD
WWE (World Wrestling Entertainment)
21:00 Raw FOX SPORTS 2/HD