RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Mar, 12 de nov de 2019
18ºC / 92%
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 10.11.2019

La agenda de un domingo cargado de acción deportiva

Se destacan cinco partidos de Superliga, mientras que también habrá acción en el ascenso y en el plano internacional. También habrá automovilismo con el Super TC2000 y tenis con el Masters.

Fuente: LT10

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA
11:00    River - Rosario Central    FOX SPORTS PREMIUM
13:15    Aldosivi - Gimnasia    TNT SPORTS
15:30    Newells - Defensa y Justicia   FOX SPORTS PREMIUM
17:45    Racing - Huracan    FOX SPORTS PREMIUM
20:00    Vélez - Boca    TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Athletic Bilbao - Levante  DIRECTV SPORTS / 1610
11:55    Atletico Madrid - Espanyol    ESPN 3
13:00    Nantes - Saint-Étienne    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:30    Getafe - Osasuna    DIRECTV SPORTS / 1610
17:00    Betis - Sevilla    DIRECTV SPORTS / 1610

BUNDESLIGA
11:30    Wolfsburgo - Bayer Leverkusen    FOX SPORTS 2

LIGUE 1 DE FRANCIA
10:55    Rennes - Amiens  ESPN +
17:00    Olympique Marsella - Olympique Lyon    DIRECTV SPORTS + / 1613

PREMIER LEAGUE
13:15    Liverpool - Manchester City    ESPN 2

SERIE A
11:00    Lazio - Lecce    RAI TV
16:30    Juventus - Milan    ESPN 2 / RAI TV

PRIMERA NACIONAL
15:45    Guillermo Brown - Belgrano    DIRECTV SPORTS / 1610

PRIMERA "B"
16:30    Acassuso - Almirante Brown    DIRECTV SPORTS / 1610

MUNDIAL FIFA SUB 17
16:30    Paraguay - Países Bajos    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
20:00    Corea del Sur - México    DIRECTV SPORTS 2 / 1612

SÚPER TC 2000
10:00    Carrera    TYC SPORTS

NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00    Detroit Lions - Chicago Bears    FOX SPORTS 2
18:00    Carolina Panthers - Green Bay Packers   FOX SPORTS 2
22:00    Minnesota Vikings - Dallas Cowboys    ESPN

LIGA NACIONAL
20:00    Comunicaciones - Atenas    DIRECTV SPORTS / 1610

ATP WORLD TOUR FINALS
11:00    Novak Djokovic - Matteo Berrettini    ESPN
15:00    Dobles Round Robin    ESPN
17:00    Roger Federer - Dominic Thiem    ESPN

TORNEO NACIONAL
14:40    Atlanta - Barracas    TYC SPORTS

ABIERTO DE URUGUAY
16:45    Final    DIRECTV SPORTS / 1618

MLS CUP PLAYOFFS
17:00    Seattle Sounders FC - Toronto FC    ESPN 3

FÚTBOL PARAGUAYO - TORNEO CLAUSURA
19:30    Cerro Porteño - Nacional    TIGO SPORTS

El show completo de LOS PALMERAS en la Final de la SUDAMERICANA