RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Jue, 14 de dic de 2017
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 21.10.2017

AGENDA DEPORTIVA DEL SÁBADO

Fuente: OLÉ

 

                                                                                                                                          

VIERNES 20 DE OCTUBRE

 

PREMIER LEAGUE

 

15:55 West Ham - Brighton ESPN ESPN HD

 

PRIMERA B NACIONAL

 

15:30 Dep. Riestra - Atl. Mitre TYC SPORTS PLAY

 

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

 

15:30 Schalke 04 - Mainz 05 FOX SPORTS/HD

 

LIGUE 1 DE FRANCIA

 

15:25 Saint Etienne - Montpellier ESPN 3/HD

 

NBA

 

20:00 Boston Celtics - Philadelphia 76ers CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISION NBA TV

 

21:00 Cleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks ESPN ESPN HD

23:30 Golden State Warriors - New Orleans Pelicans ESPN ESPN HD

 

TC MOURAS

 

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD

14:00 Clasificación DEPORTV / HD

 

LIGA NACIONAL

 

20:00 Regatas - San Martín TYC SPORTS/HD

 

ANDALUCIA VALDERRAMA MASTERS

 

07:00 Golf: Ronda 2 A GOLF CHANNEL

10:30 Golf: Ronda 2 A GOLF CHANNEL

 

F1 | GP ESTADOS UNIDOS

 

12:00 Entrenamientos Libres 1 CANAL F1 (FORMULA 1)

16:00 Entrenamientos Libres 2 CANAL F1 (FORMULA 1)

 

ATP 250 - ESTOCOLMO

 

13:30 Cuartos de Final: Juan Martin Del Potro - Yuichi Sugita

 

ATP 250 - ANTWERP

 

14:00 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

 

DOMINION CHARITY CLASSIC

 

15:30 Golf: Primera ronda GOLF CHANNEL

 

ABIERTO DE HURLINGHAM

 

15:55 Ellerstina - La Aguada Las Monjitas 670 DIRECTV

 

VOLEY: COPA ACLAV

 

19:00 Monteros - Libertad Burgi Vóley TYC SPORTS PLAY

19:00 Untref Vóley - River TYC SPORTS PLAY

21:00 Ciudad Vóley - Lomas Vóley TYC SPORTS PLAY

  1. UPCN - Obras (SJ) TYC SPORTS PLAY

21:30 Gigantes del Sur - Bolívar TYC SPORTS PLAY

 

SÚPER 20

 

20:00 Regatas - San Martín TYC SPORTS PLAY

21:50 Olímpico - Quimsa 610/1610 HD DIRECTV SPORTS TYC SPORTS PLAY

22:00 La Unión - Comunicaciones TYC SPORTS PLAY

22:00 Salta Basket - Instituto TYC SPORTS PLAY

 

BELLATOR MMA

 

22:00 Mousasi - Shlemenko FOX SPORTS 2/HD

22:00 Mousasi - Shlemenko FOX SPORTS 2/HD

 

BOXEO

 

22:00 Superpluma: Pablo Odeja - Manuel Echenique DEPORTV / HD

 

COPA DE MÉXICO

 

22:50 Club Atlas de Guadalajara - Xolos de Tijuana ESPN 3/HD

 

THE CJ CUP

 

23:00 Golf: Tercera ronda GOLF CHANNEL

 

BOXEO DE PRIMERA

 

23:00 Daniela Bermúdez - Soledad del Valle Frias TYC SPORTS/HD

 

SÁBADO 21 DE OCTUBRE

 

NBA

 

21:00 Golden State - Memphis DEPORTV / HD

 

TC MOURAS

 

13:00 Series y Carrera DEPORTV / HD

 

MOTO GP AUSTRALIA

 

01:00 Clasificaión ESPN 3/HD

 

SÚPER 20

 

20:00 Obras - Hispano TYC SPORTS PLAY

20:00 Argentino (J) - Bahía Basket TYC SPORTS PLAY

20:00 Peñarol - Quilmes TYC SPORTS PLAY

 

SESIÓN EN VIVO: H. Cámara de Diputados de la Nación - 14 de Diciembre de 2017