RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Mar, 23 de jul de 2024
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 19.09.2023

La fecha de los Clásicos en Reserva

Se viene la fecha cargada de los Clásicos de la Copa Proyección 2023

Fuente: LPF

La Liga Profesional de Fútbol da a conocer la progamación completa de la fecha 7 de la Copa Proyección, con los clásicos en la jornada Interzonal.

Fecha 7 (Interzonal)
Martes 19 de septiembre
11.00 Gimnasia – Estudiantes -Estancia Chica-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

11.00 Sarmiento – Barracas -Centro de Alto Rendimiento-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

11.00 Defensa y Justicia – Arsenal -La Capilla-
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Christian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Franco Núñez
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

11.00 Central Córdoba – Atlético Tucumán -Estadio Alfredo Terrera-
Árbitro: Ramiro Maglia
Árbitro asistente 1: Heber Ibañez
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Miércoles 20
11.00 Vélez – Tigre -Villa Olímpica-
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

11.00 Huracán – San Lorenzo -La Quemita-
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

11.00 Instituto – Godoy Cruz -La Agustina-
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

11.00 Newell’sRosario Central -Estadio Marcelo Bielsa-
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Diego Fernandez
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Valentín Bocaccia

Jueves 21
11.00 Argentinos – Platense -CEFFA-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

15.00 Lanús – Banfield -Estadio Ciudad de Lanús-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

15.00 Independiente – Racing -Estadio Libertadores de América-
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Federico García
Árbitro asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Viernes 22
18.00 River – Boca -River Camp-
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

19.00 UniónColón -Estadio 15 de abril-
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2 Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

21.00 Belgrano – Talleres -Estadio Julio Cesar Villagra-
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

 

“Recordar es fácil para quien tiene memoria. Olvidar es difícil para el que tiene corazón ”

Gabriel García Márquez