RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Sáb, 04 de dic de 2021
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 26.11.2021

LPF: árbitros para la fecha 23

Los árbitros sorteados para un nuevo episodio del torneo.

Fuente: LPF

Sábado 27 de noviembre

17.00 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

19.15 Patronato – Godoy Cruz (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Matías Bianchi
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Estudiantes – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Domingo 28 de noviembre

17.00 Rosario Central – River (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.15 Defensa y Justicia – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Lunes 29 de noviembre

17.00 Unión – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Mariano González

19.15 Racing – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Central Córdoba – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Platense – Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Martes 30 de noviembre

17.00 San Lorenzo – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.30 Banfield – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Países de la OMS aprueban iniciar negociaciones para un acuerdo de lucha contra pandemias