RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Sáb, 10 de abr de 2021
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 08.04.2021

Copa de la Liga Profesional: terna arbitral para la fecha 9

Mauro Vigliano será el árbitro principal del partido entre Racing e Independiente, que se jugará el próximo sábado desde las 21 en el Cilindro. Enterate de quienes dirigirán River vs. Colón y Unión ante Boca

Fuente: LIGA PROFESIONAL DE FÚTBOL

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de árbitros para el noveno episodio de la Copa de la Liga. Miralos acá:

Viernes 9 de abril

21.00 Platense – San Lorenzo
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

Sábado 10 de abril

14.00 Godoy Cruz – Arsenal
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

16.15 Estudiantes – Aldosivi
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Defensa y Justicia – Talleres
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 11 de abril

14.00 Argentinos – Central Córdoba
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

14.00 Patronato – Gimnasia
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.15 Rosario Central – Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Unión – Boca
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Mariano González

21.00 River – Colón
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Lunes 12 de abril

19.00 Huracán – Sarmiento
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Silvio Trucco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.00 Lanús – Newell’s
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.15 Atlético Tucumán – Vélez
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Adrián Del Barba
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

 

Efemérides del 10 de abril