RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Mié, 08 de abr de 2020
9ºC / 67%
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 24.02.2020

Así se juega la fecha 21 de la Superliga Argentina de Fútbol: días, horario y TV

El episodio 21 de la Superliga Argentina de Fútbol dará inicio este viernes con el duelo entre Banfield y Aldosivi, y se cerrará el lunes 24 con el cotejo entre Talleres y Huracán. River, líder del torneo, visitará a Estudiantes en lo que será uno de los atractivos, por su parte, Boca recibirá a Godoy Cruz en La Bombonera.

Fuente: MARCA

Otro de los destacados de la jornada será el clásico entre San Lorenzo y Racing, que se disputará en el Nuevo Gasómetro. En tanto, Independiente recibirá al Gimnasia de Maradona. Repasamos a continuación fechas, días, árbitros y horarios de los partidos.

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi (FOX Sports Premium)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez

Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 Argentinos - Patronato (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing (FOX Sports Premium)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro Asistente 1: Julio Fernández

Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.40 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.45 Newell's - Colón (FOX Sports Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro Asistente 2: Javier Uziga

Cuarto árbitro: Ramiro López

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (FOX Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro Asistente 1: Diego Romero

Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro Asistente 2: José Castilli

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.45 Estudiantes - River (FOX Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro Asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Germán Delfino

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión - Central Córdoba (FOX Sports Premium)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.50 Talleres - Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro Asistente 1: Ariel Scime

Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli

Cuarto árbitro: Diego Abal

 

PROMIEDOS

 

PROMIEDOS

 

 

 

Ya se realizaron 10.709 test de coronavirus en 106 laboratorios del país