Deportes 10.11.2019
La agenda de un domingo cargado de acción deportiva
Se destacan cinco partidos de Superliga, mientras que también habrá acción en el ascenso y en el plano internacional. También habrá automovilismo con el Super TC2000 y tenis con el Masters.
Fuente: LT10
DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
11:00 River - Rosario Central FOX SPORTS PREMIUM
13:15 Aldosivi - Gimnasia TNT SPORTS
15:30 Newells - Defensa y Justicia FOX SPORTS PREMIUM
17:45 Racing - Huracan FOX SPORTS PREMIUM
20:00 Vélez - Boca TNT SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Athletic Bilbao - Levante DIRECTV SPORTS / 1610
11:55 Atletico Madrid - Espanyol ESPN 3
13:00 Nantes - Saint-Étienne DIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:30 Getafe - Osasuna DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Betis - Sevilla DIRECTV SPORTS / 1610
BUNDESLIGA
11:30 Wolfsburgo - Bayer Leverkusen FOX SPORTS 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
10:55 Rennes - Amiens ESPN +
17:00 Olympique Marsella - Olympique Lyon DIRECTV SPORTS + / 1613
PREMIER LEAGUE
13:15 Liverpool - Manchester City ESPN 2
SERIE A
11:00 Lazio - Lecce RAI TV
16:30 Juventus - Milan ESPN 2 / RAI TV
PRIMERA NACIONAL
15:45 Guillermo Brown - Belgrano DIRECTV SPORTS / 1610
PRIMERA "B"
16:30 Acassuso - Almirante Brown DIRECTV SPORTS / 1610
MUNDIAL FIFA SUB 17
16:30 Paraguay - Países Bajos DIRECTV SPORTS 2 / 1612
20:00 Corea del Sur - México DIRECTV SPORTS 2 / 1612
SÚPER TC 2000
10:00 Carrera TYC SPORTS
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00 Detroit Lions - Chicago Bears FOX SPORTS 2
18:00 Carolina Panthers - Green Bay Packers FOX SPORTS 2
22:00 Minnesota Vikings - Dallas Cowboys ESPN
LIGA NACIONAL
20:00 Comunicaciones - Atenas DIRECTV SPORTS / 1610
ATP WORLD TOUR FINALS
11:00 Novak Djokovic - Matteo Berrettini ESPN
15:00 Dobles Round Robin ESPN
17:00 Roger Federer - Dominic Thiem ESPN
TORNEO NACIONAL
14:40 Atlanta - Barracas TYC SPORTS
ABIERTO DE URUGUAY
16:45 Final DIRECTV SPORTS / 1618
MLS CUP PLAYOFFS
17:00 Seattle Sounders FC - Toronto FC ESPN 3
FÚTBOL PARAGUAYO - TORNEO CLAUSURA
19:30 Cerro Porteño - Nacional TIGO SPORTS