Deportes 10.02.2018
La agenda deportiva del sábado
Todo lo que tenés que saber de tus deportes favoritos.
Fuente: Clarín
Sábado 10 de febrero
Liga de España
12:15 | Málaga vs Atlético de Madrid | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
14:30 | Leganés vs Eibar | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
16:45 | Real Madrid vs Real Sociedad | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
Premier League
09:30 | Tottenham Hotspur vs Arsenal | ESPN 2/HD |
12:00 | Everton vs Crystal Palace | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
12:00 | Swansea City vs Burnley | |
12:00 | Stoke City vs Brighton & Hove Albion | |
12:00 | West Ham United vs Watford | ESPN 3/HD |
14:30 | Manchester City vs Leicester City | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
Primera B Nacional
19:05 | Sarmiento vs Agropecuario | TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD |
20:00 | Atlético de Rafaela vs Brown (A) | TYC SPORTS PLAY |
Primera B Metropolitana
17:00 | Almirante Brown vs Atlanta | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Barracas Central vs Villa San Carlos | TYC SPORTS PLAY |
17:05 | Estudiantes (BA) vs San Telmo | TYC SPORTS PLAY |
NBA
20:00 | New Orleans vs Brooklyn | 675 NBA Pass |
21:00 | Milwaukee vs Orlando | 676 NBA Pass |
21:00 | Los Angeles (C) vs Philadelphia | 644 NBA TV Internacional677 NBA TV |
22:00 | Washington vs Chicago | Deportv / HD |
22:30 | Los Angeles (L) vs Dallas | |
22:30 | San Antonio vs Golden State | ESPN / HD |
23:00 | Denver vs Phoenix | 675 NBA Pass |
Seis Naciones
11:00 | Irlanda vs Italia | ESPN / HD |
13:30 | Inglaterra vs Gales | ESPN / HD |
Serie A
11:00 | SPAL vs AC Milan | FOX SPORTS 2/HD |
14:00 | Crotone vs Atalanta | ESPN 3/HD |
16:45 | Napoli vs Lazio | ESPN 2/HD |
Bundesliga
11:30 | Eintracht Frankfurt vs Colonia | |
11:30 | Bayer Leverkusen vs Hertha Berlin | FOX SPORTS/HD |
11:30 | Hannover 96 vs Friburgo | |
11:30 | Borussia Dortmund vs Hamburgo | |
11:30 | Hoffenheim vs Mainz 05 | |
14:30 | Bayern Munich vs Schalke 04 | ESPN 2/HD |
Ligue 1
13:00 | Toulouse vs PSG | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
16:00 | EA Guingamp vs SM Caen | |
16:00 | Bordeaux vs Amiens | |
16:00 | Angers vs Mónaco | ESPN / HD |
16:00 | Metz vs Montpellier | |
16:00 | Dijon vs OGC Niza |
Superliga Argentina
17:00 | Vélez Sarsfield vs Patronato | TNT SPORTS |
17:00 | Gimnasia (LP) vs Estudiantes (LP) | Fox Sports Premium |
19:15 | Olimpo vs Racing | Fox Sports Premium |
Liga de las Américas
17:00 | Guaros vs San Salvador | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
19:00 | Correcaminos vs Bauru | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
Copa América
17:30 | Argentina XV vs Chile | ESPN 3/HD |
20:00 | Estados Unidos vs Canadá | ESPN / HD |
Federal C
18:30 | SATSAID vs Fernando Cáceres F.C. | Deportv / HD |
UFC
22:00 | Preliminares 221 - Yoel Romero vs Luke Rockhold | FOX SPORTS/HD |
MAÑANADomingo 11 de febrero
Liga de España
08:00 | Sevilla vs Girona | ESPN / HD |
12:15 | Barcelona vs Getafe | ESPN 2/HD |
14:30 | Celta de Vigo vs Espanyol | ESPN 3/HD |
16:45 | Valencia vs Levante |
Premier League
09:00 | Huddersfield Town vs Bournemouth | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
11:15 | Newcastle United vs Manchester United | ESPN / HD |
13:30 | Southampton vs Liverpool | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
Primera B Nacional
16:30 | Deportivo Morón vs Ferro | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
17:00 | All Boys vs Aldosivi | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Quilmes vs Flandria | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Los Andes vs Almagro | TYC SPORTS PLAY |
18:00 | Estudiantes (SL) vs Nueva Chicago | TYC SPORTS PLAY |
NBA
15:00 | Toronto vs Charlotte | 675 NBA Pass |
17:30 | Detroit vs Atlanta | |
17:30 | Cleveland vs Boston | ESPN / HD |
19:00 | New York vs Indiana | 644 NBA TV Internacional677 NBA TV |
21:00 | Dallas vs Houston | 675 NBA Pass |
21:00 | Sacramento vs Minnesota | |
21:00 | Memphis vs Oklahoma City | Deportv / HD |
23:00 | Utah vs Portland | 676 NBA Pass |
Serie A
08:30 | Sassuolo vs Cagliari | FOX SPORTS/HD |
11:00 | Sampdoria vs Hellas Verona | |
11:00 | Inter de Milán vs Bologna | FOX SPORTS/HD |
11:00 | Chievo Verona vs Genoa | |
11:00 | Torino vs Udinese | |
16:45 | AS Roma vs Benevento | ESPN 3/HD |
Premiership Inglesa
10:00 | Harlequins vs Wasps | ESPN 3/HD |
Ligue 1
11:00 | Racing de Estrasburgo vs Troyes | |
13:00 | Nantes vs Lille | |
17:00 | Olympique de Lyon vs Stade Rennais |
Bundesliga
11:30 | Sttutgart vs Borussia Monchengladbach | FOX SPORTS 2/HD |
14:00 | Werden Bremen vs Wolfsburgo | FOX SPORTS/HD |
Seis Naciones
12:00 | Escocia vs Francia | ESPN 3/HD |
Liga ACB
14:30 | Baskonia Vitoria Gasteiz vs Barcelona Lassa | FOX SPORTS 2/HD |
Superliga Argentina
17:00 | Talleres (C) vs Banfield | TNT SPORTS |
17:00 | Godoy Cruz vs Belgrano | Fox Sports Premium |
19:15 | Boca Juniors vs Temperley | TNT SPORTS |
21:30 | Lanús vs River Plate | Fox Sports Premium |
LUNES12 de febrero
Liga de España
17:00 | Deportivo La Coruña vs Betis |
Premier League
17:00 | Chelsea vs West Bromwich Albion | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
Primera B Nacional
17:00 | Deportivo Riestra vs San Martín (T) | TYC SPORTS PLAY |
Primera B Metropolitana
17:00 | Tristán Suárez vs Comunicaciones | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Sacachispas vs Acassuso | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Defensores de Belgrano vs Fénix | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | San Miguel vs Colegiales | TYC SPORTS PLAY |
20:00 | Talleres (RdE) vs UAI Urquiza | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
Superliga Argentina
19:00 | Tigre vs Argentinos Juniors | Fox Sports Premium |
19:00 | Atlético Tucumán vs San Martín (SJ) | TNT SPORTS |
21:15 | Huracán vs Rosario Central | Fox Sports Premium |
WWE (World Wrestling Entertainment)
22:00 | Raw | FOX SPORTS 2/HD |
MARTES13 de febrero
Primera B Metropolitana
17:00 | Platense vs Deportivo Español | TYC SPORTS PLAY |