Deportes 21.01.2018
LA AGENDA DEPORTIVA PARA ESTE FIN DE SEMANA
Fuente: Clarín
Sábado 20 de enero
Premier League
09:30 | Brighton & Hove Albion vs Chelsea | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
12:00 | West Ham United vs Bournemouth | |
12:00 | Everton vs West Bromwich Albion | |
12:00 | Burnley vs Manchester United | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
12:00 | Leicester City vs Watford | |
12:00 | Stoke City vs Huddersfield Town | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
12:00 | Arsenal vs Crystal Palace | ESPN / HD |
14:30 | Manchester City vs Newcastle United | ESPN 2/HD |
NBA
17:30 | Oklahoma City vs Cleveland | ESPN / HD |
19:00 | Chicago vs Atlanta | |
21:00 | Miami vs Charlotte | |
21:00 | Memphis vs New Orleans | 675 NBA Pass |
21:30 | Milwaukee vs Philadelphia | 644 NBA TV Internacional677 NBA TV |
22:30 | Golden State vs Houston | ESPN 2/HD |
23:00 | Toronto vs Minnesota | Deportv / HD |
23:00 | Los Angeles (C) vs Utah | 676 NBA Pass |
Liga Nacional
20:00 | Boca vs Atenas | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
La Liga de España
12:15 | Atlético de Madrid vs Girona | ESPN 2/HD |
14:30 | Villarreal vs Levante | ESPN 3/HD |
16:45 | UD Las Palmas vs Valencia | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
Bundesliga
11:30 | Friburgo vs RB Leipzig | |
11:30 | Hoffenheim vs Bayer Leverkusen | ESPN 3/HD |
11:30 | Wolfsburgo vs Eintracht Frankfurt | FOX SPORTS 2/HD |
11:30 | Mainz 05 vs Sttutgart | |
11:30 | Borussia Monchengladbach vs Augsburgo | |
14:30 | Hamburgo vs Colonia | FOX SPORTS 2/HD |
Ligue 1
13:00 | Nantes vs Bordeaux | |
16:00 | Troyes vs Lille | |
16:00 | Racing de Estrasburgo vs Dijon | |
16:00 | Montpellier vs Toulouse | |
16:00 | Stade Rennes vs Angers | |
16:00 | Amiens vs EA Guingamp |
Torneo Fox Sports
19:00 | Independiente Santa Fe vs Deportivo Cali | FOX SPORTS/HD |
Florida Cup
20:00 | Legia Varsóvia vs Atlético Nacional | ESPN 2/HD |
Liga de las Américas
21:00 | Capitanes vs Ferro | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
23:00 | Soles vs Fuerza Regia | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
Abierto de Australia
21:00 | Octavos de Final | ESPN / HD |
21:00 | Octavos de Final | ESPN 3/HD |
UFC
22:00 | 220 - Stipe Miocic vs Francis Ngannau | FOX SPORTS/HD |
Torneo de Verano
22:10 | San Lorenzo vs Gimnasia LP | TNT SPORTS |
MAÑANADomingo 21 de enero
Premier League
13:00 | Southampton vs Tottenham Hotspur |
NBA
00:00 | Dallas vs Portland | 675 NBA Pass |
15:00 | Orlando vs Boston | 675 NBA Pass |
17:30 | New York vs Los Angeles (L) | 676 NBA Pass |
18:00 | Brooklyn vs Detroit | 644 NBA TV Internacional677 NBA TV |
21:00 | Indiana vs San Antonio | Deportv / HD |
La Liga de España
08:00 | Alavés vs Leganés | |
12:15 | Real Madrid vs Deportivo La Coruña | ESPN 2/HD |
14:30 | Real Sociedad vs Celta de Vigo | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
16:45 | Betis vs Barcelona | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
Serie A
08:30 | Atalanta vs Napoli | FOX SPORTS/HD |
11:00 | Hellas Verona vs Crotone | |
11:00 | Sassuolo vs Torino | |
11:00 | Lazio vs Chievo Verona | FOX SPORTS 2/HD |
11:00 | Sampdoria vs Fiorentina | |
11:00 | Bologna vs Benevento | |
11:00 | Udinese vs SPAL | |
14:00 | Cagliari vs AC Milan | ESPN 3/HD |
16:45 | Inter de Milán vs AS Roma | FOX SPORTS/HD |
Eredivisie (Liga de Holanda)
10:30 | Ajax vs Feyenoord | ESPN 3/HD |
Ligue 1
11:00 | OGC Niza vs Saint-Étienne | |
13:00 | AS Mónaco vs Metz | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
17:00 | Olympique de Lyon vs PSG | ESPN 2/HD |
Bundesliga
11:30 | Bayern Munich vs Werden Bremen | FOX SPORTS/HD |
14:00 | Schalke 04 vs Hannover 96 | FOX SPORTS 2/HD |
Liga ACB
14:30 | Valencia Basket vs Montakit Fuenlabrada | FOX SPORTS/HD |
NFL
17:00 | New England Patriots vs Jacksonville Jaguars | ESPN / HD |
20:30 | Minnesota Vikings vs Philadelphia Eagles | FOX SPORTS/HD |
Liga de las Américas
21:00 | Ferro vs Fuerza Regia | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
Abierto de Australia
21:00 | Octavos de Final | ESPN / HD |
21:00 | Octavos de Final | ESPN 3/HD |
Bellator MMA
22:00 | Douglas Lima vs Rory Macdonald | FOX SPORTS/HD |
Torneo de Verano
22:10 | Boca Juniors vs River Plate | FOX SPORTS/HD |
LUNES22 de enero
Copa Libertadores
19:00 | Montevideo Wanderers vs Club Olimpia | FOX SPORTS 2/HD |
20:00 | Deportivo Macará vs Deportivo Táchira | FOX SPORTS 3/HD |
22:00 | Oriente Petrolero vs Universitario de Deportes | FOX SPORTS 3/HD |
Premier League
17:00 | Swansea City vs Liverpool | 613/1613 HD DIRECTV SPORTS |
NBA
21:00 | Sacramento vs Charlotte | 675 NBA Pass |
21:30 | Utah vs Atlanta | |
22:00 | Miami vs Houston | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
22:00 | Philadelphia vs Memphis | 676 NBA Pass |
22:00 | Phoenix vs Milwaukee | |
22:00 | Chicago vs New Orleans | |
22:30 | Washington vs Dallas | |
23:00 | Portland vs Denver |
Serie A
16:45 | Juventus vs Genoa | ESPN 2/HD |
La Liga de España
17:00 | Eibar vs Málaga |
Abierto de Australia
21:00 | Cuartos de Final | ESPN / HD |