RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Jue, 20 de jul de 2017
RECIBIR NEWSLETTER

Deportes 20.07.2017

FÚTBOL

AGENDA DE LA SEMANA DE AFA

A continuación se detalla la programación de la semana de las categorías del
Fútbol Argentino, Copas Internacionales y encuentros de las Selecciones Nacionales.

Fuente: AFA/Agenciafe


B Nacional


Fecha 42


Jueves 20 de julio - Prosecución de 75 minutos en dos períodos de 38 y 37 minutos, respectivamente
 

 

21.10 Chacarita - Juventud Unida (Gualeguaychú) (TV)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas


Fecha 44


Domingo 16 de julio


 

15.00 Villa Dálmine - Independiente Rivadavia
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

15.15 Chacarita - Gimnasia de Jujuy (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: José Carreras

15.30 All Boys - Ferro (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

16.00 Instituto - Nueva Chicago
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Hernán Salado Paz


Lunes 17 de julio
 

15.00 Atlético Paraná - Boca Unidos
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Mariana De Almeida

20.00 Douglas Haig - Santamarina
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


21.00 San Martín de Tucumán - Los Andes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.00 Crucero del Norte - Juventud Unida de Gualeguaychú
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Miguel Mazón

Martes 18 de julio

16.00 Estudiantes de San Luis - Flandria, en estadio Juan Gilberto Funes
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

 

Primera C

Final del Reducido
 

Miércoles 19 de julio
 

15.00 Defensores Unidos - San Miguel

 

Copa Argentina

Calendario de los 32avos. de final

 

Miércoles 19 de julio
 

19.00 Argentinos - Instituto, en Alianza Cutral Có (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Martín Saccone
Asistente 2: José Savorani
Cuarto Árbitro : Lucas Novelli

 

 

Miércoles 9 de agosto

Racing Club - Mitre (Santiago del Estero), en horario a confirmar en el estadio Padre

E. Martearena (Salta) (TV)

 

 

Lunes 14 de agosto

Boca Juniors - Gimnasia y Tiro (Salta), en horario a confirmar en el estadio Municipal de Formosa (TV)

 

Martes 15 de agosto

River Plate - Atlas, en horario a confirmar en el estadio Padre E. Martearena (Salta) (TV)

San Lorenzo - Cipolletti (Río Negro), en horario y estadio a confirmar (TV)

 

 

Copa Libertadores

 


Octavos de Final


 

Encuentros de vuelta


 

 

Martes 8 de agosto
 

19.15 Lanús - The Strongest

21.45 River - Guaraní

 


Miércoles 9 de agosto
 

19.15 Gremio - Godoy Cruz
 



Jueves 10 de agosto
 

21.45 San Lorenzo - Emelec

 

Copa Sudamericana


 

Segunda Fase





Encuentros de vuelta

 

Martes 25 de julio
 

19.15 Chapecoense - Defensa y Justicia

 


Jueves 27 de julio
 

19.15 Arsenal - Sport Recife

21.45 Independiente Medellín - Racing


 


Martes 1 de agosto
 

19.15 Libertad - Huracán

21.45 Atlético Tucumán - Oriente Petrolero


 


Miércoles 2 de agosto
 

21.45 Deportivo Iquique - Independiente

 


Jueves 3 de agosto
 

19.15 Estudiantes - Nacional Potosí

 

Maduro anunció un plan de justicia de emergencia para capturar conspiradores